107年度改善無障礙校園環境工程
臺中市北區中華國民小學辦理「107年度改善無障礙校園環境工程」已於 2019/01/30 決標,決標金額 583,500 元(約 58 萬),得標廠商為承億土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/01 |
| 決標日期 | 2019/01/30 |
| 招標機關 | 臺中市北區中華國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | zhes-1080122 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 625,000 元 |
| 總決標金額 | 583,500 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承億土木包工業公司資料↗ | 得標 | 583,500 元 |
| 金大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 登福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立鉅工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/01/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/02/01 決標公告 583,500 元