臺中市南區國光國民小學110學年度既有電力系統改善工程
臺中市南區國光國民小學辦理「臺中市南區國光國民小學110學年度既有電力系統改善工程」已於 2022/07/19 決標,決標金額 3,388,990 元(約 339 萬),得標廠商為金鍏電子股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/21 |
| 決標日期 | 2022/07/19 |
| 招標機關 | 臺中市南區國光國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | kkes1110613 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,210,000 元 |
| 總決標金額 | 3,388,990 元(約 339 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金鍏電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,388,990 元 |
| 浤裕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世展機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏發光能股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 住福工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財益水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奎碩機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/27 公開招標公告
- 2022/06/28 公開招標更正公告
- 2022/07/11 無法決標公告
- 2022/07/11 公開招標公告
- 2022/07/12 公開招標更正公告
- 2022/07/21 決標公告 3,388,990 元