台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105年全民運動會競賽場地修繕計畫_健康公園溜冰場」

臺中市南區和平國民小學辦理「「105年全民運動會競賽場地修繕計畫_健康公園溜冰場」」已於 2016/09/12 決標,決標金額 647,954 元(約 65 萬),得標廠商為昱盈營造股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商昱盈營造股份有限公司
決標金額647,954 元(約 65 萬)
決標日期2016/09/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/14
決標日期2016/09/12
招標機關臺中市南區和平國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號hpes1050831
預算金額
底價金額665,000 元
總決標金額647,954 元(約 65 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盈營造股份有限公司公司資料↗ 得標 647,954 元
富聯營造有限公司公司資料↗ 未得標
復偉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/09/07 無法決標公告
  3. 2016/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/09/12 決標公告
  5. 2016/09/14 決標公告 647,954 元