臺中市南區和平國民小學老舊操場-排水溝改善工程
臺中市南區和平國民小學辦理「臺中市南區和平國民小學老舊操場-排水溝改善工程」已於 2020/07/03 決標,決標金額 862,000 元(約 86 萬),得標廠商為冠達營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/07 |
| 決標日期 | 2020/07/03 |
| 招標機關 | 臺中市南區和平國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | HPES10906 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 870,000 元 |
| 總決標金額 | 862,000 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 862,000 元 |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰揚土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/06/09 無法決標公告
- 2020/06/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/06/18 無法決標公告
- 2020/06/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/07 決標公告 862,000 元