台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度臺中市大肚區中小排、雨水下水道及各級排水路(不含道路側溝)等改善維護工程

臺中市大肚區公所辦理「109年度臺中市大肚區中小排、雨水下水道及各級排水路(不含道路側溝)等改善維護工程」已於 2020/03/04 決標,決標金額 950,000 元(約 95 萬),得標廠商為聖元土木工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商聖元土木工程有限公司
決標金額950,000 元(約 95 萬)
決標日期2020/03/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/09
決標日期2020/03/04
招標機關臺中市大肚區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10925
預算金額
底價金額1,524,186 元
總決標金額950,000 元(約 95 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖元土木工程有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
普強土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
弘富土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
成岩營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/14 公開招標公告
  2. 2020/03/09 決標公告 950,000 元