台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市大肚區文昌段及追分段農地重劃區內農路改善工程

臺中市大肚區公所辦理「臺中市大肚區文昌段及追分段農地重劃區內農路改善工程」已於 2017/09/26 決標,決標金額 2,430,000 元(約 243 萬),得標廠商為一力土木包工業(獨資)。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商一力土木包工業(獨資)
決標金額2,430,000 元(約 243 萬)
決標日期2017/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/29
決標日期2017/09/26
招標機關臺中市大肚區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10643
預算金額
底價金額2,749,750 元
總決標金額2,430,000 元(約 243 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一力土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,430,000 元
加川營造有限公司公司資料↗ 未得標
航欣營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
升鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
德記營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/12 公開招標公告
  2. 2017/09/18 公開招標更正公告
  3. 2017/09/29 決標公告 2,430,000 元