臺中市大肚區圖書館瑞井分館裝修及綠美化工程
臺中市大肚區公所辦理「臺中市大肚區圖書館瑞井分館裝修及綠美化工程」已於 2015/06/15 決標,決標金額 6,985,000 元(約 699 萬),得標廠商為榮泰室內設計有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/22 |
| 決標日期 | 2015/06/15 |
| 招標機關 | 臺中市大肚區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10355 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,857,000 元 |
| 總決標金額 | 6,985,000 元(約 699 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮泰室內設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,985,000 元 |
| 方圓聯合室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上豪總合室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 十一空間設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進昇能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳陽室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展振營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/22 公開招標公告
- 2015/05/25 公開招標更正公告
- 2015/06/22 決標公告 6,985,000 元