115年度臺中市梧棲區天然災害緊急搶險搶修工程(開口契約)
臺中市梧棲區公所辦理「115年度臺中市梧棲區天然災害緊急搶險搶修工程(開口契約)」已於 2026/02/11 決標,決標金額 880,000 元(約 88 萬),得標廠商為豪大土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 臺中市梧棲區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 115-012601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 886,000 元 |
| 總決標金額 | 880,000 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪大土木包工業公司資料↗ | 得標 | 880,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/12 決標公告 880,000 元