台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度臺中港特定區(市鎮中心)市地重劃區內公園綠地公共設施維護改善工程(開口契約)

臺中市梧棲區公所辦理「113年度臺中港特定區(市鎮中心)市地重劃區內公園綠地公共設施維護改善工程(開口契約)」已於 2024/01/22 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為祥楓園藝有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商祥楓園藝有限公司
決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
決標日期2024/01/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/23
決標日期2024/01/22
招標機關臺中市梧棲區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號113-010401
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥楓園藝有限公司公司資料↗ 得標 1,260,000 元
承億綠化工程有限公司公司資料↗ 未得標
連福工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/05 公開招標公告
  2. 2024/01/23 決標公告 1,260,000 元