111年度臺中港特定區(市鎮中心)市地重劃梧棲區行道樹植栽等維護管理工程(開口契約)
臺中市梧棲區公所辦理「111年度臺中港特定區(市鎮中心)市地重劃梧棲區行道樹植栽等維護管理工程(開口契約)」已於 2022/01/04 決標,決標金額 947,000 元(約 95 萬),得標廠商為承億綠化工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/13 |
| 決標日期 | 2022/01/04 |
| 招標機關 | 臺中市梧棲區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 110-110902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 947,000 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承億綠化工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 947,000 元 |
| 美加成國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/18 公開招標公告
- 2021/12/07 無法決標公告
- 2021/12/09 公開招標公告
- 2022/01/13 決標公告 947,000 元