台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市梧棲區中正國小人行道改善建置工程(開口契約)

臺中市梧棲區公所辦理「臺中市梧棲區中正國小人行道改善建置工程(開口契約)」已於 2018/12/26 決標,決標金額 8,910,000 元(約 891 萬),得標廠商為春翔營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商春翔營造有限公司
決標金額8,910,000 元(約 891 萬)
決標日期2018/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/28
決標日期2018/12/26
招標機關臺中市梧棲區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號107-112901
預算金額
底價金額10,200,000 元
總決標金額8,910,000 元(約 891 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春翔營造有限公司公司資料↗ 得標 8,910,000 元
成岩營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
銘佑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/03 公開招標公告
  2. 2018/12/17 無法決標公告
  3. 2018/12/20 公開招標公告
  4. 2018/12/28 決標公告 8,910,000 元