台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中港特定區(市鎮中心)市地重劃區內公園(梧棲區市鎮南段0089-0000地號)第二階段相關設施工程

臺中市梧棲區公所辦理「臺中港特定區(市鎮中心)市地重劃區內公園(梧棲區市鎮南段0089-0000地號)第二階段相關設施工程」已於 2015/11/17 決標,決標金額 7,420,000 元(約 742 萬),得標廠商為寶聖營造股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商寶聖營造股份有限公司
決標金額7,420,000 元(約 742 萬)
決標日期2015/11/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/20
決標日期2015/11/17
招標機關臺中市梧棲區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號104-110201
預算金額
底價金額8,600,000 元
總決標金額7,420,000 元(約 742 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶聖營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,420,000 元
成岩營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣樺股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/05 公開招標公告
  2. 2015/11/20 決標公告 7,420,000 元