台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺中市大甲區天然災害緊急搶險搶修工程(開口契約)

臺中市大甲區公所辦理「115年度臺中市大甲區天然災害緊急搶險搶修工程(開口契約)」已於 2026/02/05 決標,決標金額 865,000 元(約 87 萬),得標廠商為宏屹土木包工業(獨資)。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商宏屹土木包工業(獨資)
決標金額865,000 元(約 87 萬)
決標日期2026/02/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/12
決標日期2026/02/05
招標機關臺中市大甲區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號B115-01
預算金額
底價金額878,900 元
總決標金額865,000 元(約 87 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏屹土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 865,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開招標公告
  2. 2026/01/30 無法決標公告
  3. 2026/01/30 公開招標公告
  4. 2026/02/12 決標公告 865,000 元