台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市大甲區經國路人行道(興安路至文曲路)改善工程

臺中市大甲區公所辦理「臺中市大甲區經國路人行道(興安路至文曲路)改善工程」已於 2025/09/09 決標,決標金額 13,502,365 元(約 1,350 萬),得標廠商為駿承營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商駿承營造有限公司
決標金額13,502,365 元(約 1,350 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/15
決標日期2025/09/09
招標機關臺中市大甲區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號B114-12
預算金額
底價金額13,923,840 元
總決標金額13,502,365 元(約 1,350 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿承營造有限公司公司資料↗ 得標 13,502,365 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/19 公開招標公告
  2. 2025/09/03 無法決標公告
  3. 2025/09/04 公開招標公告
  4. 2025/09/15 決標公告 13,502,365 元