臺中市大甲區三民路、德興路、民權路、慈德路、中山路二段、北堤東路及新政路等三案道路改善工程委託規劃設計監造技術服務案
臺中市大甲區公所辦理「臺中市大甲區三民路、德興路、民權路、慈德路、中山路二段、北堤東路及新政路等三案道路改善工程委託規劃設計監造技術服務案」已於 2023/12/27 決標,決標金額 3,280,000 元(約 328 萬),得標廠商為承泰工程技術顧問有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/02 |
| 決標日期 | 2023/12/27 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | B112-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,280,000 元(約 328 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,280,000 元 |
| 宏亞工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琥盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕風工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘輝土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/02 決標公告 3,280,000 元