110年度臺中市大甲區內道路暨附屬設施維護改善工程開口契約
臺中市大甲區公所辦理「110年度臺中市大甲區內道路暨附屬設施維護改善工程開口契約」已於 2021/12/01 決標,決標金額 1,584,400 元(約 158 萬),得標廠商為永進土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/02 |
| 決標日期 | 2021/12/01 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | B110-21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 1,584,400 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永進土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,584,400 元 |
| 金豐土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/10 公開招標公告
- 2021/11/24 無法決標公告
- 2021/11/24 公開招標公告
- 2021/12/02 決標公告 1,584,400 元