臺中市大甲區孟春社區暨聯合服務活動中心增建工程
臺中市大甲區公所辦理「臺中市大甲區孟春社區暨聯合服務活動中心增建工程」已於 2018/11/13 決標,決標金額 21,578,888 元(約 2,158 萬),得標廠商為八億營造股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/20 |
| 決標日期 | 2018/11/13 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | B107-32 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,876,000 元 |
| 總決標金額 | 21,578,888 元(約 2,158 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八億營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,578,888 元 |
| 駿承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/25 公開招標公告
- 2018/11/07 公開招標公告
- 2018/11/07 無法決標公告
- 2018/11/20 決標公告 21,578,888 元