台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲區105年度中小排、雨水下水道及各級排水路(不含道路側溝)等改善維護工程

臺中市大甲區公所辦理「大甲區105年度中小排、雨水下水道及各級排水路(不含道路側溝)等改善維護工程」已於 2016/03/10 決標,決標金額 1,889,800 元(約 189 萬),得標廠商為誠品營建股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商誠品營建股份有限公司
決標金額1,889,800 元(約 189 萬)
決標日期2016/03/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/15
決標日期2016/03/10
招標機關臺中市大甲區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號B105-04
預算金額
底價金額2,640,000 元
總決標金額1,889,800 元(約 189 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠品營建股份有限公司公司資料↗ 得標 1,889,800 元
永宏土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
宏屹土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
成岩營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
英富土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/03/15 決標公告 1,889,800 元