臺中市大甲區遊憩設施景觀改造工程
臺中市大甲區公所辦理「臺中市大甲區遊憩設施景觀改造工程」已於 2015/12/29 決標,決標金額 7,347,000 元(約 735 萬),得標廠商為捷茂營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/30 |
| 決標日期 | 2015/12/29 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | B104-27 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 7,347,000 元(約 735 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷茂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,347,000 元 |
| 進昇能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓湧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太鼎營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成岩營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐佑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/17 公開招標公告
- 2015/12/21 公開招標更正公告
- 2015/12/23 公開招標更正公告
- 2015/12/30 決標公告 7,347,000 元