臺中市清水區民族路-忠孝路人行空間及公共環境改善工程
臺中市清水區公所辦理「臺中市清水區民族路-忠孝路人行空間及公共環境改善工程」已於 2020/04/14 決標,決標金額 34,900,000 元(約 3,490 萬),得標廠商為統威營造股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/16 |
| 決標日期 | 2020/04/14 |
| 招標機關 | 臺中市清水區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | OS109-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,400,000 元 |
| 總決標金額 | 34,900,000 元(約 3,490 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統威營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,900,000 元 |
| 高比麗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅展營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中台營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磊高營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/31 公開招標公告
- 2020/04/16 決標公告 34,900,000 元