台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市清水區公正路雨水下水道工程

臺中市清水區公所辦理「臺中市清水區公正路雨水下水道工程」已於 2018/10/09 決標,決標金額 39,220,000 元(約 3,922 萬),得標廠商為祐霖營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商祐霖營造有限公司
決標金額39,220,000 元(約 3,922 萬)
決標日期2018/10/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/19
決標日期2018/10/09
招標機關臺中市清水區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號OS107-18
預算金額
底價金額46,600,000 元
總決標金額39,220,000 元(約 3,922 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐霖營造有限公司公司資料↗ 得標 39,220,000 元
高比麗營造有限公司公司資料↗ 未得標
久禾營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/28 公開招標公告
  2. 2018/10/19 決標公告 39,220,000 元