太平新光區段徵收廢棄物清除工程(第二次變更設計)
臺中市太平區公所辦理「太平新光區段徵收廢棄物清除工程(第二次變更設計)」已於 2016/06/07 決標,決標金額 113,510,000 元(約 1.1 億),得標廠商為義力營造股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/04 |
| 決標日期 | 2016/06/07 |
| 招標機關 | 臺中市太平區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | e102054-2 |
| 預算金額 | 117,881,267 元(約 1.2 億) |
| 底價金額 | 113,511,000 元 |
| 總決標金額 | 113,510,000 元(約 1.1 億) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義力營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 113,510,000 元 |