台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市太平區育賢停車場及滯洪池停車場委託經營案

臺中市太平區公所辦理「臺中市太平區育賢停車場及滯洪池停車場委託經營案」已於 2026/07/31 決標,決標金額 82,876,800 元(約 8,288 萬),得標廠商為竑穗興業股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商竑穗興業股份有限公司
決標金額82,876,800 元(約 8,288 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/31
招標機關臺中市太平區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號115-D20
預算金額
底價金額67,225,488 元
總決標金額82,876,800 元(約 8,288 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竑穗興業股份有限公司公司資料↗ 得標
誼光國際公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標
和雲行動服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ 未得標
富鴻達國際事業有限公司公司資料↗ 未得標
御來富商業開發有限公司公司資料↗ 未得標
國雲公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標更正公告
  2. 2026/08/03 決標公告 82,876,800 元