台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度太平區水土保持及農路維護小型工程(開口契約)委託設計監造

臺中市太平區公所辦理「115年度太平區水土保持及農路維護小型工程(開口契約)委託設計監造」已於 2026/01/13 決標,決標金額 504,307 元(約 50 萬),得標廠商為智盛水利水保技師事務所。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商智盛水利水保技師事務所
決標金額504,307 元(約 50 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2026/01/13
招標機關臺中市太平區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號115-A02
預算金額
底價金額
總決標金額504,307 元(約 50 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智盛水利水保技師事務所 得標 504,307 元
上境工程設計顧問有限公司公司資料↗ 未得標
連鼎工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永翔工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/13 決標公告 504,307 元