台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市太平區114年各公墓除草與集草作業勞務採購案(開口契約)

臺中市太平區公所辦理「臺中市太平區114年各公墓除草與集草作業勞務採購案(開口契約)」已於 2025/01/06 決標,決標金額 1,936,022 元(約 194 萬),得標廠商為富邦綠電科技股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商富邦綠電科技股份有限公司
決標金額1,936,022 元(約 194 萬)
決標日期2025/01/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/07
決標日期2025/01/06
招標機關臺中市太平區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114-D04
預算金額
底價金額2,380,000 元
總決標金額1,936,022 元(約 194 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富邦綠電科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,936,022 元
景冠景觀工程行公司資料↗ 未得標
承易園藝景觀(獨資)公司資料↗ 未得標
芳田有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/22 公開招標公告
  2. 2024/12/04 無法決標公告
  3. 2024/12/06 公開招標公告
  4. 2024/12/13 無法決標公告
  5. 2024/12/17 公開招標公告
  6. 2025/01/07 決標公告 1,936,022 元