太平區頭汴里內險農路(頭汴枝99)邊坡復建工程
臺中市太平區公所辦理「太平區頭汴里內險農路(頭汴枝99)邊坡復建工程」已於 2024/12/17 決標,決標金額 1,086,800 元(約 109 萬),得標廠商為長泰土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/17 |
| 決標日期 | 2024/12/17 |
| 招標機關 | 臺中市太平區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 113-C23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,130,000 元 |
| 總決標金額 | 1,086,800 元(約 109 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長泰土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,086,800 元 |
| 翔利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淳京營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/14 無法決標公告
- 2024/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/28 無法決標公告
- 2024/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/17 決標公告 1,086,800 元