台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市太平區光華段1-1地號空地綠化植栽工程(開口契約)

臺中市太平區公所辦理「臺中市太平區光華段1-1地號空地綠化植栽工程(開口契約)」已於 2017/12/05 決標,決標金額 1,126,000 元(約 113 萬),得標廠商為濬廣企業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商濬廣企業有限公司
決標金額1,126,000 元(約 113 萬)
決標日期2017/12/05
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/07
決標日期2017/12/05
招標機關臺中市太平區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號106-C19
預算金額
底價金額1,387,000 元
總決標金額1,126,000 元(約 113 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
濬廣企業有限公司公司資料↗ 得標 1,126,000 元
頂曜土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
景翠有限公司公司資料↗ 未得標
家原土木包工業公司資料↗ 未得標
欣旺園藝事業有限公司公司資料↗ 未得標
樹璽文化創藝有限公司公司資料↗ 未得標
大地園藝景觀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 公開招標公告
  2. 2017/12/07 決標公告 1,126,000 元