台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度太平區中小排、雨水下水道及各級排水路(不含道路側溝)等改善維護工程(開口契約)

臺中市太平區公所辦理「105年度太平區中小排、雨水下水道及各級排水路(不含道路側溝)等改善維護工程(開口契約)」已於 2016/03/31 決標,決標金額 2,216,000 元(約 222 萬),得標廠商為統元營造工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商統元營造工程有限公司
決標金額2,216,000 元(約 222 萬)
決標日期2016/03/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/06
決標日期2016/03/31
招標機關臺中市太平區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號105-C04
預算金額
底價金額2,520,000 元
總決標金額2,216,000 元(約 222 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統元營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,216,000 元
翔舜營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
利興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/18 公開招標公告
  2. 2016/03/29 公開招標更正公告
  3. 2016/04/06 決標公告 2,216,000 元