台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺中市大里區公園綠地綠美化維護工作

臺中市大里區公所辦理「115年度臺中市大里區公園綠地綠美化維護工作」已於 2025/12/12 決標,決標金額 3,328,840 元(約 333 萬),得標廠商為德盁土木包工業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商德盁土木包工業有限公司
決標金額3,328,840 元(約 333 萬)
決標日期2025/12/12
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/18
決標日期2025/12/12
招標機關臺中市大里區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114dali039
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額3,328,840 元(約 333 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德盁土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 3,328,840 元
佳藝景觀有限公司公司資料↗ 未得標
泓潔興業有限公司公司資料↗ 未得標
輝鴻園藝企業有限公司公司資料↗ 未得標
福立宏環境維護事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
佑林景觀有限公司公司資料↗ 未得標
芳田有限公司公司資料↗ 未得標
森田景觀有限公司公司資料↗ 未得標
益昌實業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 公開招標公告
  2. 2025/12/18 決標公告 3,328,840 元