臺中市大里區仁德、中新、內新、大元里周邊道路品質提升改善工程
臺中市大里區公所辦理「臺中市大里區仁德、中新、內新、大元里周邊道路品質提升改善工程」已於 2025/05/28 決標,決標金額 16,880,000 元(約 1,688 萬),得標廠商為柏鼎營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/10 |
| 決標日期 | 2025/05/28 |
| 招標機關 | 臺中市大里區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114dali019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,000,000 元 |
| 總決標金額 | 16,880,000 元(約 1,688 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏鼎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,880,000 元 |
| 建瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/14 公開招標公告
- 2025/06/10 決標公告 16,880,000 元