臺中市大里區中興大學附屬高級中學校園周邊人行環境品質提升改善工程
臺中市大里區公所辦理「臺中市大里區中興大學附屬高級中學校園周邊人行環境品質提升改善工程」已於 2024/07/12 決標,決標金額 10,820,000 元(約 1,082 萬),得標廠商為丞松營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/19 |
| 決標日期 | 2024/07/12 |
| 招標機關 | 臺中市大里區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 113dali023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,000,000 元 |
| 總決標金額 | 10,820,000 元(約 1,082 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞松營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,820,000 元 |
| 源堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金富群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/28 公開招標公告
- 2024/07/19 決標公告 10,820,000 元