113年臺中市大里區瑞城里活動中心冷氣空調財物採購
臺中市大里區公所辦理「113年臺中市大里區瑞城里活動中心冷氣空調財物採購」已於 2023/12/25 決標,決標金額 1,880,000 元(約 188 萬),得標廠商為八本金家電有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/12/25 |
| 招標機關 | 臺中市大里區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 112dali064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,350,000 元 |
| 總決標金額 | 1,880,000 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八本金家電有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,880,000 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞豐空調家電行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元竹灃實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威雅空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠成家電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠允空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓緯冷氣空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/06 公開招標公告
- 2023/12/28 決標公告 1,880,000 元