台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市大里區路面整修工程(開口契約)

臺中市大里區公所辦理「臺中市大里區路面整修工程(開口契約)」已於 2023/10/24 決標,決標金額 5,455,000 元(約 546 萬),得標廠商為慶裕成營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商慶裕成營造有限公司
決標金額5,455,000 元(約 546 萬)
決標日期2023/10/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/30
決標日期2023/10/24
招標機關臺中市大里區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號112dali046
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額5,455,000 元(約 546 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶裕成營造有限公司公司資料↗ 得標 5,455,000 元
展悅營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
杰能營造有限公司公司資料↗ 未得標
淳京營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/13 公開招標公告
  2. 2023/10/30 決標公告 5,455,000 元