台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺中市大里區環保、日新河濱、十九甲健康及仁堤公園公廁修繕工程

臺中市大里區公所辦理「110年度臺中市大里區環保、日新河濱、十九甲健康及仁堤公園公廁修繕工程」已於 2021/04/12 決標,決標金額 2,465,000 元(約 247 萬),得標廠商為威典企業工程行。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商威典企業工程行
決標金額2,465,000 元(約 247 萬)
決標日期2021/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/15
決標日期2021/04/12
招標機關臺中市大里區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號110dali022
預算金額
底價金額2,780,000 元
總決標金額2,465,000 元(約 247 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威典企業工程行公司資料↗ 得標 2,465,000 元
巨猩土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
合晟營建工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/29 公開招標公告
  2. 2021/04/15 決標公告 2,465,000 元