大里區健民段924-7、927-1、928、929、931、932及933地號等七筆土地簡易綠美化工程
臺中市大里區公所辦理「大里區健民段924-7、927-1、928、929、931、932及933地號等七筆土地簡易綠美化工程」已於 2019/09/20 決標,決標金額 1,294,000 元(約 129 萬),得標廠商為靝河水企業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/23 |
| 決標日期 | 2019/09/20 |
| 招標機關 | 臺中市大里區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108dali042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,650,000 元 |
| 總決標金額 | 1,294,000 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 靝河水企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,294,000 元 |
| 威典企業工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚壕園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大地園藝景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中弘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗耀營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/29 公開招標公告
- 2019/09/23 決標公告 1,294,000 元