113年潭秀國中足球場整修工程
臺中市立潭秀國民中學辦理「113年潭秀國中足球場整修工程」已於 2024/02/19 決標,決標金額 8,586,000 元(約 859 萬),得標廠商為金元順工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/22 |
| 決標日期 | 2024/02/19 |
| 招標機關 | 臺中市立潭秀國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TS11302S |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,070,000 元 |
| 總決標金額 | 8,586,000 元(約 859 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金元順工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,586,000 元 |
| 博泰事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正永工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中台營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/22 公開招標公告
- 2024/02/22 決標公告 8,586,000 元