107年全國中等學校運動會田徑項目預備場地及競賽練習場地跑道修繕工程採購案
臺中市立潭秀國民中學辦理「107年全國中等學校運動會田徑項目預備場地及競賽練習場地跑道修繕工程採購案」已於 2018/01/15 決標,決標金額 8,970,000 元(約 897 萬),得標廠商為正永工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/29 |
| 決標日期 | 2018/01/15 |
| 招標機關 | 臺中市立潭秀國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10612-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,450,000 元 |
| 總決標金額 | 8,970,000 元(約 897 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正永工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,970,000 元 |
| 樺貿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/21 公開招標公告
- 2017/12/29 公開招標更正公告
- 2018/01/05 公開招標公告
- 2018/01/05 無法決標公告
- 2018/01/29 決標公告 8,970,000 元