臺中市立文山國民中學第一期校園周邊設施新建工程
null辦理「臺中市立文山國民中學第一期校園周邊設施新建工程」已於 2026/02/24 決標,決標金額 23,139,388 元(約 2,314 萬),得標廠商為特傑營造股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/25 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | WSJH11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,670,000 元 |
| 總決標金額 | 23,139,388 元(約 2,314 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 特傑營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,139,388 元 |
| 興周工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/02/12 無法決標公告
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/02/25 決標公告 23,139,388 元