115年新設校教學暨校務相關設施設備採購
臺中市立南興國民中學辦理「115年新設校教學暨校務相關設施設備採購」已於 2026/07/15 決標,決標金額 19,530,000 元(約 1,953 萬),得標廠商為麗杉營建有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 臺中市立南興國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | NXJH115005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,530,000 元(約 1,953 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麗杉營建有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,530,000 元 |
| 政高有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 憶傑科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/08 公開招標公告
- 2026/07/16 決標公告 19,530,000 元