台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光德國中中庭綜合球場運動面層改善工程

臺中市立光德國民中學辦理「光德國中中庭綜合球場運動面層改善工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 1,378,000 元(約 138 萬),得標廠商為全威土木包工業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商全威土木包工業有限公司
決標金額1,378,000 元(約 138 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/23
招標機關臺中市立光德國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114A-01-GDJH
預算金額
底價金額1,520,000 元
總決標金額1,378,000 元(約 138 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全威土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 1,378,000 元
健峰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
角石土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈺永堂土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
世豐土木包工業公司資料↗ 未得標
吉鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
源鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2025/12/30 決標公告 1,378,000 元