110學年度第2學期暨111學年度第1學期午餐團膳暨水果採購
臺中市立光德國民中學辦理「110學年度第2學期暨111學年度第1學期午餐團膳暨水果採購」已於 2022/01/14 決標,決標金額 10,583,640 元(約 1,058 萬),得標廠商為玉美研究股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/19 |
| 決標日期 | 2022/01/14 |
| 招標機關 | 臺中市立光德國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 110-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,583,640 元(約 1,058 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玉美研究股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,527,895 元 |
| 上弘便當工廠公司資料↗ | 得標 | 3,527,895 元 |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,527,850 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/19 決標公告 10,583,640 元