臺中市北屯區文中小3新設國中第一期工程委託規劃設計監造技術服務
臺中市立新光國民中學辦理「臺中市北屯區文中小3新設國中第一期工程委託規劃設計監造技術服務」已於 2023/01/04 決標,決標金額 17,863,194 元(約 1,786 萬),得標廠商為張樞建築師事務所。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/07 |
| 決標日期 | 2023/01/04 |
| 招標機關 | 臺中市立新光國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 111016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,863,194 元(約 1,786 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張樞建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 17,863,194 元 |
| 蘇懋彬建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八樂建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 黃振東建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/01/07 決標公告 17,863,194 元