辦公及教學環境設施設備更新計畫
臺中市立大華國民中學辦理「辦公及教學環境設施設備更新計畫」已於 2024/04/24 決標,決標金額 1,698,800 元(約 170 萬),得標廠商為設計家實業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/29 |
| 決標日期 | 2024/04/24 |
| 招標機關 | 臺中市立大華國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 0000000228 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,930,000 元 |
| 總決標金額 | 1,698,800 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 設計家實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,698,800 元 |
| 峰盛企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菁紅有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中美事務用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/09 公開招標公告
- 2024/04/12 公開招標更正公告
- 2024/04/29 決標公告 1,698,800 元