臺中市立大華國民中學108學年度午餐團膳採購案
臺中市立大華國民中學辦理「臺中市立大華國民中學108學年度午餐團膳採購案」已於 2019/06/27 決標,決標金額 15,868,800 元(約 1,587 萬),得標廠商為昱品美食股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/28 |
| 決標日期 | 2019/06/27 |
| 招標機關 | 臺中市立大華國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 0000000183 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,868,800 元(約 1,587 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱品美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,289,600 元 |
| 飪珍記食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,289,600 元 |
| 玉美生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,289,600 元 |
| 香豪佳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/12 公開招標公告
- 2019/06/28 決標公告 15,868,800 元