臺中市豐原區南嵩里活動中心頂樓漏水修繕工程委託設計監造
臺中市豐原區公所辦理「臺中市豐原區南嵩里活動中心頂樓漏水修繕工程委託設計監造」已於 2019/05/15 決標,決標金額 255,387 元(約 26 萬),得標廠商為趙文弘建築師事務所。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/22 |
| 決標日期 | 2019/05/15 |
| 招標機關 | 臺中市豐原區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 257,891 元 |
| 總決標金額 | 255,387 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 趙文弘建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 255,387 元 |
| 德眾工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄭永亮建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰勒工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楊捷安建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元愷土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/05/22 決標公告 255,387 元