台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市豐原區107年度小型工程第二階段代辦費-道路路面及水溝改善工程(開口契約)委託設計監造

臺中市豐原區公所辦理「臺中市豐原區107年度小型工程第二階段代辦費-道路路面及水溝改善工程(開口契約)委託設計監造」已於 2018/06/22 決標,決標金額 1,186,500 元(約 119 萬),得標廠商為泰勒工程顧問有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商泰勒工程顧問有限公司
決標金額1,186,500 元(約 119 萬)
決標日期2018/06/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/03
決標日期2018/06/22
招標機關臺中市豐原區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號107026
預算金額
底價金額1,188,250 元
總決標金額1,186,500 元(約 119 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰勒工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,186,500 元
吉成工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/06/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/07/03 決標公告 1,186,500 元