台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市北屯區109年度中小排、雨水下水道及各級排水路等改善維護工程開口契約

臺中市北屯區公所辦理「臺中市北屯區109年度中小排、雨水下水道及各級排水路等改善維護工程開口契約」已於 2020/03/27 決標,決標金額 1,242,000 元(約 124 萬),得標廠商為良全土木包工業(獨資)。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商良全土木包工業(獨資)
決標金額1,242,000 元(約 124 萬)
決標日期2020/03/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/01
決標日期2020/03/27
招標機關臺中市北屯區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號109009
預算金額
底價金額1,537,000 元
總決標金額1,242,000 元(約 124 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
良全土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,242,000 元
立展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
永旭土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
金豐土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
宏營土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
瑞宜營造有限公司公司資料↗ 未得標
英宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/16 公開招標公告
  2. 2020/04/01 決標公告 1,242,000 元