台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度臺中市北屯區各里辦公處及鄰長訂閱報紙(含派送)採購(中國時報)

臺中市北屯區公所辦理「106年度臺中市北屯區各里辦公處及鄰長訂閱報紙(含派送)採購(中國時報)」已於 2016/12/29 決標,決標金額 295,000 元(約 30 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額295,000 元(約 30 萬)
決標日期2016/12/29
預算金額300,000 元(約 30 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/04
決標日期2016/12/29
招標機關臺中市北屯區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號105042
預算金額300,000 元(約 30 萬)
底價金額295,000 元
總決標金額295,000 元(約 30 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 295,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/04 決標公告 295,000 元
  2. 2017/01/05 更正決標公告