115年度臺中市中區道路及附屬設施等小型工程(開口契約)(得後續擴充1年)
臺中市中區區公所辦理「115年度臺中市中區道路及附屬設施等小型工程(開口契約)(得後續擴充1年)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 560,000 元(約 56 萬),得標廠商為宏大土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 臺中市中區區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 564,500 元 |
| 總決標金額 | 560,000 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏大土木包工業公司資料↗ | 得標 | 560,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 560,000 元