台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市立龍津高中108學年度第一學期「高中教科書採購」

臺中市立龍津高級中等學校辦理「臺中市立龍津高中108學年度第一學期「高中教科書採購」」已於 2019/07/23 決標,決標金額 1,555,783 元(約 156 萬),得標廠商為五楠圖書用品股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商五楠圖書用品股份有限公司
決標金額1,555,783 元(約 156 萬)
決標日期2019/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/07/24
決標日期2019/07/23
招標機關臺中市立龍津高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號108-018
預算金額
底價金額1,650,000 元
總決標金額1,555,783 元(約 156 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,555,783 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/04 公開招標公告
  2. 2019/07/17 無法決標公告
  3. 2019/07/17 公開招標公告
  4. 2019/07/24 決標公告 1,555,783 元